• Педагогический совет

Педагогический совет является главным органом управления в системе методической работы. Педагогический совет является коллегиальным органом самоуправления образовательного учреждения, определяющим перспективы его развития и координирующим вопросы учебно-воспитательной, производственной и методической деятельности. Председатель и секретарь педагогического совета избираются на первом заседании путём голосования.

- реализация государственной политики по вопросам образования;

- ориентация деятельности педагогического коллектива учреждения на совершенствование образовательного процесса;

- разработка содержания работы по общей методической теме образовательного учреждения;

- внедрение в практическую деятельность педагогических работников достижений педагогической науки и передового педагогического опыта;

- решение вопросов о приеме, переводе и выпуске обучающихся (воспитанников), освоивших образовательные программы, соответствующие лицензии данного учреждения.

Педагогический совет осуществляет следующие функции

• Определение того образовательного направления, которое требуется для деятельности конкретного дошкольного образовательного учреждения.
        • Подбор и одобрение, с последующим утверждением образовательной программы, для дальнейшего использования в педагогическом процессе ДОУ.
        • Выставление вопросов для обсуждения, касающихся содержания, формы, и метода образовательного процесса, планирование образовательных процессов действующих в дошкольном образовательном учреждении.
        • Внедрение действий, направленных на повышение квалификации и дополнительной подготовки педагогических кадров.
        • Выявление, обобщение, распространение, внедрение передового и нового педагогического опыта.
        • Рассмотрение вариантов возможных дополнительных услуг для родителей воспитанников.Заслушивание отчета заведующего, в котором детально описываются действия, направленные на реализацию образовательных программ в данном дошкольном образовательном учреждение.

Изотова Татьяна Павловна.
        Изотова Татьяна Павловна